Новые Парты Героя при поддержке «Единой России» установили в Иркутской области и в Кузбассе

Новые Парты Героя при поддержке «Единой России» установили в Иркутской области и в Кузбассе

SİYASET 

Новые Парты Героя при поддержке «Единой России» установили в Иркутской области и в Кузбассе

2023,

Они посвящены военнослужащим, погибшим в ходе исполнения воинского долга
В Тайшете Иркутской области в школе №14 открыли мемориальную доску и Парту Героя, посвящённую Игорю Сенченко. Он героически погиб при исполнении воинского долга в самом начале специальной военной операции. Указом Президента РФ посмертно награждён орденом Мужества.

В честь земляка, героически погибшего при исполнении воинского долга, состоялся торжественный митинг.

В Новокузнецке Кемеровской области в школе №67 установили две Парты Героя в честь мобилизованного Вадима Шашкова, погибшего при исполнении воинского долга, а также Степана Борщёва, погибшего в 2017 году в Сирии. Оба посмертно награждены орденами Мужества.

«Проект «Парта Героя» помогает сформировать у детей уважительное отношение к истории нашей страны, её героическому прошлому, пониманию происходящих в мире событий. Героев надо знать в лицо, чтить память и помнить их победы», – отметила исполнительный секретарь Новокузнецкого местного отделения «Единой России» Дарья Тюрина.

Напомним, образовательный проект «Парта Героя», который запустила «Единая Россия» в рамках партпроекта «Новая школа», в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.

#Иркутская область
#регионы
#акция
#ПартаГероя
#партпроект
#НоваяШкола
#СВО
#спецоперация
#Сирия
#Тюрина
#Кемеровская область – Кузбасс
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/novye-party-geroya-pri-podderzhke-edinoj-rossii-ustanovili-v-irkutskoj-oblasti-i-v-kuzbasse

Related posts